Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ВТБ продаст киевский БМ Банк

[11:00 05 октября 2011 года ]

Российский Банк ВТБ намерен продать киевский БМ Банк, которым он владеет через российский Банк Москвы. Об этом сообщил президент-председатель правления Банка ВТБ Андрей Костин в интервью газете “Коммерсант”, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы хотим сконцентрировать деятельность Банка Москвы в основном на Москве и Московской области и еще около десяти регионов, где он занимает прочные позиции. Мы отцепим от него заграничную сеть и другие регионы, в которых его доля незначительна. Ненужные активы, например банки в Белоруссии и Украине, продадим”, — сказал он.

По словам А.Костина, иностранными “дочками” Банка Москвы уже интересуются крупные российские игроки, в частности Альфа-банк.

Как сообщалось, Банку ВТБ с февраля 2011 года принадлежало 46,48% акций Банка Москвы, выкупленных у столичного правительства, и блокпакет “Столичной страховой группы” (владеет около 17% акций Банка Москвы).

Группа ВТБ планировала до конца третьего квартала этого года увеличить свою долю в Банке Москвы до 75% за счет выкупа акций кредитной организации у других акционеров, провести допэмиссию акций опорного банка российской столицы на 100 млрд рублей до конца 2011 года.

БМ Банк основан в 2005 году. Российский Банк Москвы на 1 июля 2011 года владел 99,93% акций своей украинской “дочки”.

По данным Нацбанка Украины, к началу июля 2011 года по размеру общих активов БМ Банк занимал 53-е место (2,961 млрд грн) среди 176 действовавших в стране, тогда как другой дочерний банк Банка ВТБ в Украине — ВТБ Банк — 7-е (35,87 млрд грн).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.