Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киевские власти уговаривают нового хозяина Kyiv Post прекратить строительство отеля на Андреевском спуске

[08:00 11 апреля 2018 года ]

Киевская городская государственная администрация требует остановить работы по строительству гостиничного комплекса на Андреевском спуске, 14-16 до рассмотрения проекта на градостроительном совете. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Александр Спасибко, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

“Городские власти, мэр неоднократно обращались к представителям застройщика с требованием представить проект строительства этого гостиничного комплекса для обсуждения на градостроительном совете с участием общественности. Андреевский спуск — это комплексный памятник градостроительства, а земельный участок по адресу Андреевский спуск, 14-16 входит в охранную зону объекта всемирного наследия ЮНЕСКО”, — заявил чиновник.

Спасибко напомнил, что история застройки этого участка началась еще в 2005 году, проектом было предусмотрено строительство гостиничного комплекса с заведениями общественного питания и паркингом высотностью 4 и 7 этажей.

“Теперь застройщик должен безотлагательно приостановить это строительство. Позиция власти и реакция на большое количество обращений общины по строительству гостиницы на Андреевском спуске — это приостановление подготовительных и строительных работ и обязательное прохождение градостроительного совета”, — заявил заместитель председателя КГГА.

По словам чиновника, были проведены проверки, которые подтвердили нарушения требований законодательства в сфере градостроительной деятельности.

“Пока дело находится в судах, требуем предоставить архитектурное решение проекта строительства на рассмотрение градостроительного совета. Никаких строительных работ до прохождения градостроительного совета застройщик не должен вести”, — заявил Спасибко.

Напомним, генподрядчиком строительства выступает фирма ООО “Кадорр-Украина” известного одесского бизнесмена сирийского происхождения Аднана Кивана.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.