Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киевские власти отдали книжный рынок на Петровке для застройки Вагифу Алиеву

[09:10 14 декабря 2021 года ]

Департамент градостроительства и архитектуры Киевской городской государственной администрации выдал компании “Книжный рынок” градостроительные условия и ограничения на строительство торгово-развлекательного комплекса на месте существующего книжного рынка “Петровка”. Об этом свидетельствуют данные Единой государственной электронной системы в сфере строительства, передает издание “Наші гроші”.

Предельно допустимая высота комплекса определена на уровне 45 метров. Окончательно высота будет определена проектной документацией.

Строительство запланировано на двух участках общей площадью 4,46 га, а именно: 3,55 га и 0,91 га по просп. С. Бандеры, 10.

ООО “Книжный рынок” получило их в аренду в 2007 году на 5 лет для строительства эксплуатации и обслуживания многофункционального торгово-развлекательного комплекса и паркинга с поэтапным сносом зданий и сооружений рынков и благоустройством прилегающих территорий. В 2012 году договор был возобновлен еще на 15 лет.

Застройка указанных 4,46 га предусмотрена детальным планом территории, утвержденным 14 июля 2016 года.

В ДПТ говорится, что состоится реконструкция рыночного комплекса под торгово-развлекательный центр “Petrovka-MALL”. Площадь помещений ТРЦ будет равна 217 тыс. кв. м. Вместе с тем, издание НВ сообщило, что застройщик начинает проектирование ТРЦ общей площадью 350 тыс. кв.

С лета 2020 года владельцем ООО “Книжный рынок” является шведская компания “Стадсис АБ” известного девелопера Вагифа Алиева.

По данным НВ, Алиев выкупил фирму у структур брата экс-вице-премьера Дмитрия Табачника — Михаила Табачника, планировавших строить “Petrovka-MALL”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-12-15 10:11:04] [ Аноним с адреса 77.111.246.* ]

А на хрена боксеру книги? Он и читать то толком не умеет.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.