Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киевские таксисты провели уличный протест против компаний-агрегаторов и объявили о забастовке

[13:30 14 февраля 2022 года ]

В Киеве сегодня утром таксисты вышли на акцию с требованием от компаний-агрегаторов повысить минимальные тарифы на перевозки и снизить размер комиссии за свои услуги.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Общественное

Митинг начался на улице Борщаговской. Таксисты собирались на перекрестке с улицей Вадима Гетьмана, чтобы отправиться в центр столицы.

“Мы собрались для того, чтобы выразить свое мнение агрегаторам, которые на сегодняшний день очень плохо себя ведут. Они забирают у водителя около четверти его заработка. И так как сейчас очень дорогой газ, бензин, дизтопливо, водителю почти ничего не остается. Поэтому сейчас мы хотим провести эту акцию для того, чтобы агрегаторы к нам прислушались и снизили свой аппетит, снизили проценты комиссий, а также не намного, но все же подняли тариф. Потому что сейчас тариф является экономически невыгодным для водителя”, — заявил таксист Валентин Голубев.

Он добавил, что 14 февраля водители не будут выходить на работу.

“Эта забастовка по всей Украине. Многие города столкнулись с этой проблемой, как и в Киеве, что, к сожалению, пассажиры не могут заказать машину”, — заметил таксист.

Как сообщил другой участник акции Александр Коноваленко, сейчас агрегаторы берут 17%, а то и 25% комиссии от стоимости заказа. По его словам, с учетом стоимости топлива и обслуживания автомобиля при размере минимального тарифа в 45-50 грн водителю остается только около 10 грн заработка. По мнению таксиста, стоимость минимального заказа должна составлять около 75 грн.

Водители планируют отправиться автоколонной к офисам компаний-агрегаторов — Uber, Bolt и Uklon, чтобы передать им свои требования. 16 февраля они намерены провести круглый стол с представителями компаний.

Фото: Общественное

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.