Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киевские региональные электросети Рината Ахметова оштрафовали из-за нарушения лицензионных условий

[18:50 11 января 2022 года ]

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), оштрафовала оператора системы распределения “ДТЭК Киевские региональные электросети” на 425 тыс. грн из-за нарушения лицензионных условий. Соответствующее решение принято на заседании НКРЭКУ 11 января, сообщает корреспондент Укринформа.

Штраф на компанию наложен по результатам внеплановых проверок на основании жалоб потребителей. В частности, в НКРЭКУ поступили жалобы на нарушение сроков присоединения к сетям, оформление актов о предоставлении услуги по присоединению.

“Основные замечания регулятора — невыполнение нормативов присоединения к электросетям и нормативам обслуживания клиентов. Эти замечания стали причиной наложения штрафов в совокупном размере 425 тыс. грн. ДТЭК Киевские региональные электросети делает все необходимое для выполнения обязанностей, предусмотренных для него законом, и предоставил объяснение по каждому указанному замечанию”, — прокомментировала Укринформу решение НКРЭКУ пресс-служба “ДТЭК Киевские региональные электросети”.

В компании отметили, что количество запросов на присоединение к электросетям в 2021 году выросло в три раза по сравнению с 2020 годом — до более 25 тысяч. Чтобы своевременно выполнять заявки клиентов ОСР увеличил на 25% количество сотрудников, занимающихся присоединением новых потребителей, а также внедряет новые сервисы для упрощения процедуры присоединения к электросетям.

Как сообщалось, в декабре 2021 года НКРЭКУ оштрафовала 18 трейдеров электроэнергии на 16,9 млн грн за нарушение лицензионных условий деятельности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.