Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киевская власть предлагает простить застройщикам 1,8 млрд гривен

[09:00 03 ноября 2017 года ]

Списать задолженности застройщиков за 2016 год по уплате паевого участия как безнадежные предлагает первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Геннадий Плис. Об этом сообщают Интерфакс-Украина.

“У нас был долг 1,8 млрд гривен в прошлом году. По этих деньгам давно уже истек срок исковой давности. Их нужно просто взять и списать. Все, что можно было, мы оттуда уже вытянули”, — сказал он на пресс-брифинге в четверг.

По мнению представителя Реанимационного пакета реформ Виталия Грыба, перед списанием долга нужно провести проверку, какая его часть неликвидна.

По его словам, часть юрлиц-зайстрощиков уже может не существовать или же случай может быть безнадежным.

В то же время, по словам Грыба, существуют другие возможности привлечения должников к ответственности.

“Зачастую такие задолженности связаны с криминальными деяниями. Не исключаю, что в некоторых случаях задолженность можно реанимировать за счет уголовной ответственности”, — объяснил он.

По словам Грыба, в 2017 году выросла задолженность по паевому участию в городской бюджет Киева: по состоянию на 1 октября этот показатель увеличился на 250 млн гривен по сравнению с 1 февраля

В то же время Плис объяснил, что уровень уплаты паевых взносов застройщиками вырос, а задолженность увеличилась из-за роста инфляции и начисления пени.

Он добавил, что в результате проверок аудиторы существенно снижали заявленную застройщиками стоимость инженерных сетей, которую вычитают из паевого участия, поэтому благодаря нововведенной процедуре проверки инженерных сетей город сэкономил 200 млн гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.