Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киевская компания купила Дарницкую ТЭЦ

[17:00 14 июня 2012 года ]

ПАО “Экостандарт” продало Дарницкую теплоэлектроцентраль (ТЭЦ) ООО “Евро-реконструкция” (все — Киев). Об этом сообщил начальник управления лицензирования Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики (НКРЭ), Юрий Антонюк в ходе заседания комиссии в четверг, передает “Интерфакс-Украина”.

В свою очередь, НКРЭ согласовала отчуждение имущества в пользу “Евро-реконструкции” и установила тарифы на производство электрической и тепловой энергии для этой компании.

В частности, тариф на производство электроэнергии для “Евро-реконструкции” составит 98,18 коп. за 1 кВт-ч, на тепловую энергию для населения — 121,97 грн за 1 Гкал, теплоэнергию для юридических лиц и учреждений — 253,44 грн за 1 Гкал.

Как сообщалось, Фонд госимущества (ФГИ) Украины в начале января 2011 года продал государственный пакет акций ЗАО “Экостандарт” в размере 34,34% двум иностранным акционерам этой компании за 30 млн 370,537 тыс. грн.

Госпакет был разделен на два равных по размеру, которые за одинаковую сумму выкупили компании Makshell Enterprises Lіmited (Британские Виргинские о-ва) и Introstyle Consult Lіmited (Великобритания), которым ранее принадлежало по 24,4654% акций.

По состоянию на конец 2011 года Makshell и Introstyle принадлежало по 41,63% акций “Эконстандарт”.

До начала 2008 года “Экостандарт” носил название ЗАО Энергетическая компания “Укр-Кан Пауэр”, позже она сменила его на ЗАО “Энергогенерирующая компания “ДАРтеплоцентраль”.

“Укр-Кан Пауэр” был создан в 1997 году с целью реконструкции Дарницкой ТЭЦ, которая обеспечивает теплом Дарницкий и Днепровский районы столицы.

Соучредителем общества выступили ФГИ и компания Nortland Power Darnytsia Inc. (Канада), которой до осени 2004 года принадлежал 51% акций АО. Позже крупными акционерами компании стали Introstyle Consult и Makshell Enterprises.

Чистая прибыль АО “Экостандарт” (Дарницкая ТЭЦ, Киев) в 2011 году возросла в 3,2 раза — до 25,931 млн грн, чистый доход — на 17,7%, до 961,403 млн грн.

По итогам 2011 года “Экостандарт” (Дарницкая ТЭЦ) выработала 882,041 млн кВт-ч электроэнергии и 1,385 млн Гкал теплоэнергии.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.