Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Киевоблэнерго” предупреждает о мошенниках при выборе поставщика электроэнергии

[16:20 28 декабря 2018 года ]

ЧАО “Киевоблэнерго” предупреждает о мошенниках при заключении населением договоров о поставке электроэнергии. Об этом со ссылкой на пресс-службу компании сообщает БизнесЦензор.

“Уже сегодня на рынке э/э начали появляться как не очень порядочные поставщики, так и откровенные мошенники, которые пользуются неосведомленностью, а иногда и чрезмерным желанием потребителей сэкономить”, — сообщает “Киевоблэнерго”.

По данным компания, договора на распределение электроэнергии с “Киевоблэнерго” заключили 43 компании.

“Киевоблэнерго” предостерегает потребителей от необдуманного выбора энергопоставщика, отмечая: многие коммерческие компании лишь получили соответствующую лицензию в Нацкомиссии регулирования в сфере энергетики и коммунальных услуг, но не имеют достаточного соответствующего опыта для качественных и долгосрочных поставок.

“Уже сегодня на рынке э/э начали появляться как не очень порядочные поставщики, так и откровенные мошенники, которые пользуются неосведомленностью, а иногда и чрезмерным желанием потребителей сэкономить”, — отмечают в “Киевоблэнерго”.

По данным компания, некоторые поставщики электроэнергии демпингуют, что сказывается на низком качестве обслуживания. Также некоторые поставщики предлагают такие скидки на электроэнергию, что в итоге ее конечная стоимость даже не обеспечит покрытие расходов на закупку в оптовом рынке, и это вызывает подозрения.

Схема работы компаний-мошенников строится по принципу “финансовой пирамиды” и заключается в подписании договоров на поставку с максимальным количеством потребителей”, — сообщает “Киевоблэнерго”.

“Закупка электроэнергии для одних потребителей осуществляется за счет получения предоплаты от других. Такое “сотрудничество” будет продолжаться недолго и, наконец, закончится исчезновением поставщика и прекращением поставок электроэнергии”, — заявляет компания.

“Киевоблэнерго” советует при выборе поставщика электроэнергии качественно оценить риски и взвешенно принять решение.

С 1 января 2019 начинает работать новый розничный рынок электроэнергии в соответствие с законом “О рынке электроэнергии”.

Глава НКРЭКУ Оксана Кривенко заявила, что Украина готова к его запуску: проведено полное отделение деятельности по распределению электроэнергии от деятельности по поставке, комиссия выдала лицензии, установила все тарифы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.