Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Киевгорстрой” выберет новое руководство

[09:18 24 сентября 2010 года ]

Правление АО “Холдинговая компания “Киевгорстрой” (Киев) внесло изменения в повестку дня собрания акционеров, назначенного на 7 октября 2010 года, дополнив его пунктами по отзыву действующих и выбору нового состава правления, наблюдательного совета (НС) и ревизионной комиссии. Об этом сообщается в официальном объявлении правления холдинга, передает “Интерфакс-Украина”.

Кроме того, повестка дня дополнена пунктом о внесении изменений и дополнений в устав компании путем изложения его в новой редакции.

Как сообщалось, в повестку дня собрания акционеров “Киевгорстроя”, назначенного правлением на 7 октября, изначально были включены вопросы рассмотрения и утверждения годового отчета и баланса компании за 2009 год, распределение прибыли за 2009 год, утверждение временного реестродержателя постоянным реестродержателем по ведению системы реестра собственников ценных бумаг, предоставление согласия и утверждение правомочий, договоров и соглашений, заключенных “Киевгорстроем”.

В то же время Киевский горсовет инициирует проведение 5 октября 2010 года альтернативного собрания акционеров “Киевгорстроя”, на котором планируется отозвать и назначить новых членов НС, главу и членов правления, а также членов ревизионной комиссии холдинга.

Однако это намерение Киевского горсовета правление холдинга считает неправомочным с юридической точки зрения, так как Киевсовет в настоящее время не является акционером компании, и не может обращаться к правлению холдинга с требованием созвать собрание акционеров.

Главное управление коммунальной собственности Киевской горгосадминистрации 29 июля 2009 года заключило договор с ООО “Финансовая компания “Новый регион” (Киев) о продаже 80% акций АО “Холдинговая компания “Киевгорстрой”.

Глава Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины Дмитрий Тевелев 2 сентября 2010 года сообщил, что муниципальный пакет акций “Киевгорстроя” был продан на аукционе на Украинской универсальной товарной бирже ФК “Новый регион” за 114 млн 75 тыс. 598,56 грн.

“Киевгорстрой” тогда же сообщил, что Atima Ltd., Investion Ltd. и Akvista Ltd., новые собственники 80%-го пакета акций холдинга, уведомили о намерении в качестве портфельных инвесторов присутствовать в наблюдательном совете холдинга и участвовать в разработке его стратегического развития.

Новые собственники инициируют проведение в Лондоне встречи с руководством холдинга во главе с его президентом Василием Можаром для обсуждения вопросов сотрудничества. В частности, новые акционеры в ближайшее время намерены совместно с руководством “Киевгорстроя” развивать амбициозную инвестпрограмму, что позволит холдингу сохранить лидирующие позиции на строительном рынке Украины.

Кроме того, владельцы 80%-го пакета акций холдинга высказали намерение оценить финансовые операции “Киевгорстроя” для подготовки аналитического отчета по ситуации на украинском рынке заемных средств.

Хозяйственный суд Киева 16 сентября частично удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры, наложив арест на 80%-й пакет акций холдинговой компании “Киевгорстрой”, а также запретив регистраторам ООО “Терминал-Реестр” и ООО “Адрем” вносить какие-либо изменения в реестр собственников именных ценных бумаг холдинга.

Суд также в полном объеме удовлетворил ходатайство “Киевгорстроя”, затребовав от главного управления коммунальной собственности Киевской горгосадминистрации, центра независимой оценки “Ако Эксперт”, Украинской универсальной товарной биржи, финансовой компании “Новый регион” и регистратора “Адрем” все документы, связанные с подготовкой к продаже, оценкой, продажей, утверждением итогов продажи спорного пакета, а также выдержку из реестра акционеров.

Следующее заседание по делу состоится 12 октября в связи с неявкой на заседание представителя покупателя акций — финансовой компании “Новый регион”, а также из-за необходимости получения и изучения новых документов, затребованных судом.

ХК “Киевгорстрой” создана на базе имущества государственной коммунальной строительной корпорации “Киевгорстрой” в 1994 году путем объединения в его уставном капитале контрольных пакетов акций 28 предприятий и других активов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-09-25 01:46:59] [ Аноним с адреса 95.132.113.* ]

Конешно надо поменять, а это - посадить в тюрму. Чтоб пожизненно запомнили как красть

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.