Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд арестовал акции “Киевгорстроя”

[18:45 16 сентября 2010 года ]

Хозяйственный суд Киева в четверг наложил арест на 80% акций холдинговой компании “Киевгорстрой”, купленных обществом с ограниченной ответственностью “Финансовая компания “Новый регион” (Киев) в июле 2009 года, передают “Украинские новости”.

Данное решение вынесено по ходатайству Генеральной прокуратуры как мера обеспечения иска.

Также суд удовлетворил ходатайство “Киевгорстроя” по затребованию документов по данному делу у Главного управления коммунальной собственности Киевской городской государственной администрации, Украинской универсальной товарной биржи, компании “Новый регион”, компании “Адрен” и Центра независимой оценки “АКО-Эксперт”.

В то же время представитель Главного управления коммунальной собственности Киевгорадминистрации Антон Пукас отметил, что документы о приватизации “Киевгорстроя” были похищены вместе с автомобилем депутата Киевского городского совета весной 2010 года.

При этом Пукас отметил, что эти документы были в одном экземпляре.

“Вопрос к (начальнику Главного управления коммунальной собственности Киевгорадминистрации Анатолию) Чубу: почему эти документы были в одном экземпляре?” — сказал он.

В то же время представитель “Киевгорстроя” и компании “Адрен” отметил, что решение об аресте 80% акций не ограничит корпоративные права акционеров, и они смогут проводить собрания акционеров.

Рассмотрение дела отложено Хозсудом Киева, и следующее заседание суд назначил на 12 октября.

Как сообщалось, Генеральная прокуратура обратилась в Хозяйственный суд Киева с иском, в котором просила обязать “Новый регион” возвратить в коммунальную собственность 80% акций Холдинговой компании “Киевгорстрой”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-09-17 23:20:32] [ Аноним с адреса 95.132.44.* ]

а как же быть инвксторам, которые купили там квартиры? Эьл чьл выходиь, деегьги теперь тоде уплывают в эти офшоры? В эьлй стране нет ни президента, ни суда, ни тех шопждпг, у которых есть чувство достоинства! Как так, одтн человек украд всю собственность Киева, а они все молчат!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.