Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киев затянуло дымкой

[11:38 02 августа 2010 года ]

На территории ряда областей Украины наблюдается перемещение загрязненных воздушных масс, местами фиксируется мгла и дым, но точные причины этих явлений пока не известны, сообщает Укргидрометцентр, передает “Интерфакс-Украина”.

“Метеорологическая станция фиксирует мглу, то есть определенное ухудшение прозрачности атмосферы. В Черниговской области некоторые метеостанции фиксируют просто дым, но это не обязательно должны быть причины российские (дым с территории России, где горят леса)”, — сказал сотрудник Укргидрометцентра в понедельник.

Он не назвал причины явления, но подчеркнул, что это не смог. “Это не смог, так как смог — это скопление загрязняющих веществ на месте, в воздухе, когда нет перемещения атмосферы и т. д. Сейчас ситуация совсем другая, поэтому это не смог в его традиционном понимании”, — отметил собеседник агентства.

“Это перемещение уже загрязненного воздуха на территорию Украины”, — подытожил сотрудник Укргидрометцентра.

Ранее дежурный смены в МинЧС Украины сообщил, что причиной задымленности в некоторых районах Киева, по предварительным данным, являются пожары в России.

“По предварительным данным, дымка идет из России. Ночью был северный ветер и натянуло от России, потому что Черниговская область вся тоже в дыму”, — сообщил агентству дежурный смены в МинЧС Украины.

“По Киевской области ничего не горит. Ни аварий, ни пожаров — нет ничего”, — подчеркнул дежурный, добавив, что незначительный пожар зафиксирован в Иванковском районе Киевской области, “но он такой дымки не дает”.

Как сообщили в пресс-службе МинЧС Киевской области, на территории Киевской области горит 0,7 га торфяников. “На территории Киевской области горят торфяники в Иванковском районе в селе Леоновка. Больше никаких возгораний ни лесов, ни торфяников не обнаружено”, — сообщили в пресс-службе.

По информации СМИ, в понедельник утром в некоторых районах Киева наблюдается задымленность.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.