Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киев запустил трамваи местной сборки

[16:06 08 мая 2012 года ]

Сегодня, 8 мая, на линию скоростного трамвая вышли девять новых единиц подвижного состава отечественного производства, пишет “Корреспондент”.

Два трамвая полностью изготовлены в столице коммунальным предприятием Киевпастранс. В первый рейс трамвайные поезда провожал глава КГГА Александр Попов.

“Мы продолжаем реализовывать масштабную программу обновления подвижного состава общественного транспорта города. При этом значительное внимание уделяем развитию экономного и экологического электротранспорта. Сегодня на линию скоростного трамвая вышло девять единиц нового подвижного состава, а к концу года мы планируем иметь еще 20 единиц. Наша задача — привлечь киевского производителя к созданию отечественного трамвая, чтобы в будущем не только обеспечить трамваями столицу, но и выйти на рынок и стать конкурентоспособными”, — отметил Попов.

Первый современный трамвайный вагон модели Т-3UА-3 был изготовлен специалистами коммунального предприятия Киевпастанс по поручению Александра Попова еще в декабре прошлого года. Этот вагон является базовой моделью для создания семейства киевских трамваев длиной 15-32 метра для обслуживания различных по мощности пассажирских потоков. Кузов трамвайного вагона и большинство комплектующих изделий изготовлено в Украине.

Вагоны соответствуют всем современным стандартам: доля низкого уровня пола трамвайного вагона свыше 30%, что обеспечивает возможность использования трамвайным сообщением пассажирам с ограниченными физическими возможностями. Кроме того, двери в зоне низкого уровня пола оборудованы откидной рампой для заезда кресел-колясок.

Сейчас продолжается постановка трамвайных вагонов данного типа на серийное производство.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.