Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киев ввел туристический сбор

[09:40 19 января 2011 года ]

Киевский городской совет ввел туристический сбор в размере 1% от стоимости всего периода проживания в гостиницах, кемпингах, мотелях, общежитиях и других гостиничных и санаторно-курортных учреждениях столицы, передает “Интерфакс-Украина”.

Это прописано в дополнении к решению Киевсовета №573/5385 “О бюджете города Киева на 2011 год” от 30 декабря 2010 года, опубликованному в газете “Хрещатик” во вторник.

Согласно документу, туристический сбор имеют право взимать также квартирно-посреднические организации, а также предприниматели, уполномоченные Киесоветом и заключившие с ним соответствующие договора.

В стоимость туристического сбора не включаются затраты на питание или бытовые услуги, телефонные счета, оформление заграничных паспортов, виз, обязательное страхование, переводы и др.

Плательщиками сбора являются граждане Украины, иностранцы, а также лица без гражданства, пребывающие на территории Киева и пользующиеся услугами временного проживания.

Налоговый кодекс Украины предусматривает взимание туристического сбора согласно решениям местных советов в размере от 0,5% до 1% от стоимости проживания.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.