Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киев становится столицей преступности

[08:00 09 апреля 2009 года ]

В условиях экономического кризиса Киев становится столицей преступности. Такого мнения придерживается директор “Института города” Александр Сергиенко.

Как сообщили в пресс-службе “Института города”, Сергиенко, в частности, отметил: “Киев и раньше занимал видное место по уровню преступности из-за значительной концентрации средств, имущества и людей. В столице происходило почти столько преступлений, сколько в целых областях — Донецкой, Днепропетровской или Харьковской. Но в начале года произошел буквально взрыв преступности. На протяжении января-февраля в Киеве каждые 20 минут происходило преступление, при этом каждый час — тяжкое или особо тяжкое”.

По данным директора “Института города”, количество потерпевших составило 2586 человек, из них 51 — погибли. По сравнению с соответствующим периодом 2008 года, уровень преступности увеличился на 13%. При этом он отметил, что все это происходит на фоне ухудшения уровня жизни населения. Так, по его данным, в прошлом году цены на потребительские товары и услуги в Киеве увеличились на 21,6%, число вакансий сократилось в два раза, а количество безработных увеличилось почти в три раза. “Еще в 2005 году Киевсовет утвердил общегородскую программу “Безопасность киевлян”, которой предусматривались усиленные меры, особенно — в жилищном секторе для борьбы с квартирными кражами, разбойными нападениями, распространением наркотиков. Это — видеонаблюдение, установка кодовых замков на подъездах, служба консьержей, патрулирование улиц кинологами с собаками... Но ни в 2006, ни в 2007, ни в 2008 году ни одной гривни на это в бюджете города предусмотрено не было. Вероятно, они пошли на гречку и масло для “любимых бабушек”, — отметил Сергиенко, добавив, что та же ситуация и с бюджетом на 2009 год.

Напомним, ранее столичная милиция констатировала рост квартирных краж в Киеве в связи с экономическим кризисом. Также в связи с кризисом стали более активны карманники в столичном транспорте.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.