Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киев совершенствует процедуру оформления спецпропусков в транспорт на случай локдауна

[09:30 25 августа 2021 года ]

Городские власти Киева продолжают работу над усовершенствованием процедуры оформления спецпропусков для пользования общественным транспортом на случай усиления карантинных ограничений. С 10 августа в тестовом режиме работает электронная форма подачи заявок. Об этом говорится в сообщении Киевской городской государственной администрации.

“Предприятия столицы активно регистрируются в системе, подано более 3 тыс. заявок. Сейчас город прорабатывает механизм, как смогут пользоваться общественным транспортом льготные категории, которые ездят по удостоверениям. А также киевляне, которые нуждаются в медицинских процедурах, и социальные работники, которые ухаживают за больными. Принципиально важно позаботиться об этих уязвимых категориях людей уже сейчас”, — отметил первый заместитель председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправляющихся полномочий Алексей Кулеба.

Он напомнил, что руководители предприятий уже сейчас могут авторизоваться в системе https://qpass.kyivcity.gov.ua и подать заявку, чтобы заранее пройти необходимую проверку. Для получения положительного решения нужно обосновать критическую необходимость работы предприятия в период жесткого карантина.

В Департаменте информационно-коммуникационных технологий КГГА отметили, что, если предприятие не получило положительного решения, его руководитель может повторно подать заявку и более подробно обосновать принадлежность к объекту критической инфраструктуры города.

Дальнейшее решение о предоставлении пропусков будет принимать постоянная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций уже после объявления дат и условий локдауна, если в этом будет необходимость.

“Акцентирую внимание, что решение о предоставлении спецпропусков будет приниматься только после введения в столице строгих карантинных ограничений. В настоящее время таких предпосылок нет”, — подчеркнул Кулеба.

Специальный пропуск будет действовать на базе транспортной карты и “Карты киевлянина”. Ею можно будет подтвердить право проезда в общественном транспорте и оплатить проезд в период локдауну. QR-билеты в период строгого карантина действовать не будут.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-08-26 16:20:15] [ Аноним с адреса 188.163.75.* ]

Атлас викенд, метро, Парад, метро, Мега концерт на олимпийском, метро...лохдаун

[2021-08-26 11:29:29] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

Фашисты. В метро люди едут на расстоянии как минимум пол метра и в маске, а когда они поедут с соседом на расстоянии 20 сантиметров морда от морды и без маски? То где легче заболеть? То, может, расскажите идиоту-боксеру об этом. Он хоть и идиот, но пару слов то понять сможет? И то не факт. О, страна, во главе клоуны, боксеры и прочее гавно, и мы хотим, чтоб здесь что то улучшилось. Такие же придурки как и они, вся страна идиотов.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.