Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киев проведет инвентаризацию водоемов еще при нынешнем мэре

[15:50 02 октября 2018 года ]

Киевский городской совет решил провести инвентаризацию и паспортизацию водоемов местного и общегосударственного значения до 1 января 2020 года. Соответствующее решение поддержали 74 депутата, передает Интерфакс-Украина.

“В Киеве 300-350 водных объектов, но только 100 из них находятся на балансе КП “Плесо”, имеют границы и более-менее официальный статус. Если водный объект не имеет паспорта, у него нет права на защиту”, — сказала автор проекта решения депутат Анна Сандалова (депутатская группа “Киевская команда”).

“Если водный объект не инвентаризован, это дает возможность отвести земельный участок вокруг него под застройку. Это подвергает его опасности уничтожения. Все водные объекты должны быть инвентаризованы с целью их сохранения и приведения в надлежащее санитарно-техническое состояние”, — отметил депутат Алексей Новиков (”Еднисть”) во время обсуждения проекта.

Согласно проекту решения, КП “Плесо” до 1 января 2020 года должно провести инвентаризацию и паспортизацию имеющихся водных объектов местного и общегосударственного значения в Киеве.

Кроме этого, КГГА должна установить границы водных объектов на местности и учесть прибережные защитные полосы в Геокадастре Украины.

Как сообщалось, еще в 2016 году журналисты выснили, что киевская власть потеряла документацию, которая определяет границы берегов Днепра в пределах столицы, что позволяет без разрешений незаконно застраивать места в запрещенных зонах у реки.

В частности, Департамент благоустройства и охраны природной среды Киева имеет оригиналы документов всех столичных районов, кроме тех, которые граничат с Днепром. В частности, нет проектов Оболонского, Подольского, Деснянского и Днепровского районов.

Из-за такой ситуации на Трухановом острове фирма “Атика”, которая принадлежит заместителю руководителя Госуправления делами Евгению Сарнацкому, возвела новостройки без разрешения Киевсовета. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.