Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киев объявит тендеры на закупку трамваев и автобусов на 50 млн евро до конца года

[11:30 22 сентября 2018 года ]

До конца 2018 года в столице планируется подписать субкредитные соглашения (Соглашения о передаче средств займа) и объявить тендеры на обновление пассажирского транспорта на общую сумму 50 млн евро (1,65 млрд грн по курса НБУ). Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

По словам чиновника, предусмотрено обновление трамвайного парка (24,9 млн евро, ориентировочно 17 трамваев) и обновление автобусного парка (18,6 млн евро, ориентировочно 50 автобусов длиной 12 метров и 62 автобуса длиной 18 метров).

Также планируется приобрести кабины фуникулера и оборудование к ним — на это направлено 6,5 млн евро. На эти средства также предусмотрено заменить две кабины (вагоны), главный механизм, линейное оборудование и систему управления.

Как сообщалось, финансовое соглашение между Украиной и Европейским инвестиционным банком о кредите на развитие инфраструктуры городского пассажирского транспорта подписано 11 ноября 2016 года и ратифицировано Верховной Радой 12 апреля 2017 года.

Общая сумма кредита — 200 млн евро. Киев привлекает кредитные средства от ЕИБ в размере 50 млн евро на обновление общественного транспорта, срок кредита — до 20 лет, а процентная ставка составит около 2% годовых.

Бенефициаром проекта является КП “Киевпастранс”. Все тендеры будут проводиться по правилам ЕС и Европейского инвестиционного банка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.