Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киев намерен удвоить поступления от платы за землю

[09:24 07 февраля 2013 года ]

Прогнозный показатель поступлений в бюджет Киева в 2013 году от платы за землю составляет 4,127 млрд. грн., что в 1,9 раза превысит ожидаемый показатель за 2012 год (2,149 млрд. грн., на 2% больше по сравнению с 2011 годом), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пояснительной записке к проекту бюджета Киева на 2013 год, обнародованной на сайте Киевской горгосадминистрации (КГГА), плата за землю составляет 31,6% объема доходов общего фонда бюджета.

Согласно документу, в частности, прогнозный показатель земельного налога с юридических и физлиц на 2013 год составляет 1,812 млрд. грн. (в 2,4 раза превысит показатель 2012 года), арендной платы за землю — 2,315 млрд. грн. (вдвое больше).

Рост поступлений от платы за землю закладывается исходя из проведенной инвентаризации участков, переданных в пользование и аренду, а также пересмотра заключенных договоров на аренду земли и размера арендной платы.

Ранее сообщалось, что КГГА предлагает принять бюджет столицы на 2013 год с доходной частью в сумме 18,541 млрд. грн. и расходной — 18,243 млрд. грн., еще 300 млн. грн. будет направлено на погашение кредитов, полученных на покрытие временных кассовых разрывов.

Проект бюджета Киева на 2013 год будет вынесен на утверждение Киевсовета 7 февраля, а 8 февраля в него будут внесены изменения на сумму около 1,3 млрд. грн., в том числе, за счет средств в сумме 789 млн. грн., за счет средств, которые оставались на счетах на начало года, а также дотации в сумме 500 млн. грн., которая была выделена Киеву из госбюджета в конце 2012 года на выплату зарплаты бюджетникам. Согласно Бюджетному кодексу, эти средства могут быть учтены в бюджете только после его принятия.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.