Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко и Леонид Черновецкий — одна команда

[14:18 06 марта 2009 года ]

Требование Секретариата Президента к председателю Киевской горгосадминистрации (КГГА) уволить половину своих заместителей — это продолжение личного конфликта между главой Секретариата Президента Виктором Балогой и мэром Киева Леонидом Черновецким, которые “что-то не поделили и никак не могут решить свои проблемы”. Однако, это не значит, что Президент Украины Виктор Ющенко перешел в оппозицию к Черновецкому. Такое мнение в комментарии Интернет-газете выразил народный депутат от БЮТ Анатолий Семинога.

По его словам, штат заместителей действительно неоправданно раздут: “Эти люди практически ни за что ответственности не несут, а если чья-то деятельность и ощущается, то, скорее всего — Анатолия Голубченко [первый заместитель председателя КГГА]”.

В то же время, парламентарий уточнил, что выпад Балоги не означает, что Ющенко перешел в оппозицию к Черновецкому. По его словам, совещание у Президента закончилось ничем. “Президент как поддерживал Черновецкого и его беспредел в Киеве, так и будет делать это в дальнейшем”, — отметил Семинога.

При этом политик заверил, что Банковая действительно симпатизирует киевским властям. С его слов, об этом свидетельствует то, что пропрезидентская группа фракции “НУ — НС” провалила законопроекты, посвященные разграничению полномочий мэра и председателя КГГА, а также введению двухтуровой системы выборов столичного градоначальника: “Киев снова стал заложником дружбы Черновецкого с Ющенко, а это еще раз подтверждает, что они — одна команда”.

Напомним, вчера Балога заявил, что в руководстве КГГА необходимы ощутимые сокращения. По его словам, прежде всего, необходимо уменьшить явно чрезмерное количество заместителей председателя КГГА, которых на сегодня 12. Такой раздутый, ничем не обоснованный штат руководителей госадминистрации он объяснил тем, что половина из них была назначена без согласования с главой государства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.