Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Kia и Hyundai полностью уйдут из России к концу 2023 года

[11:40 05 октября 2023 года ]

Южнокорейские производители автомобилей Kia и Hyundai полностью завершат бизнес в России до конца 2023 года, сообщает Mash со ссылкой на информированные источники. По их данным, салоны компаний распродают остатки с “наценкой в миллион рублей” и готовятся продавать китайские машины. Популярных моделей (к примеру, Kia Rio) в продаже уже нет. В одном из московских салонов продают две модели Kia — Cerato 2022 за 3 млн руб. и K5 за 3,5 млн.

Также испарились из салонов популярные модели Hyundai — Solaris, Elanta и Sonata. Остались только джипы по завышенному ценнику, который начинается от 4,5 млн руб. Из-за санкций Kia и Hyundai больше не могут обеспечить поставки в Россию, а ставка на параллельный импорт не оправдала ожиданий, говорят источники.

В итоге, как пишет Mash, дилерские сети южнокорейских марок в России меняют вывески и постепенно переходят на продажу китайских авто. Так, например, салоны Hyundai стали называться Baic. По словам сотрудников салонов, “китайцы” не пользуются спросом, поскольку покупатели считают их слишком дорогими. Многие из сотрудников не хотят продавать китайские машины и увольняются.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.