Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Кернел” Андрея Веревского остановил экспорт зерновых и производство растительного масла в Украине

[11:00 02 марта 2022 года ]

Агропромышленная группа “Кернел” из-за агрессии РФ временно приостановила экспорт из Украины зерновых, переработку масличных культур, закупку сельхозсырья у других аграриев, а также логистические и инфраструктурные операции. Об этом сообщил агрохолдинг на Варшавской фондовой бирже во вторник вечером, передает Интерфакс-Украина.

“В связи с военными действиями группа временно приостановила экспорт зерна и переработку масличных в Украине, включая закупку зерновых и масличных культур, инфраструктуру и логистику. Создан специальный антикризисный штаб, ежедневно координирующий решение возникающих вопросов”, — отмечено в сообщении.

По данным группы, часть сотрудников “Кернела” была переведена на запад Украины, а несколько сотен сотрудников были мобилизованы в ВСУ, агрохолдинг обеспечивает их необходимыми средствами защиты и дополнительной финансовой поддержкой.

Кроме того, отмечается, что среди сотрудников есть двое погибших.

Напомним, “Кернел” — производитель и экспортер подсолнечного масла, работающий в производстве, экспорте и внутренних продажах подсолнечного масла, растениеводстве, экспорте зерновых культур, предоставлении услуг по хранению и перевалке зерна на элеваторах и портовых терминалах. По данным агрохолдинга, он занимает первое место в мире по производству подсолнечного масла (около 7% мирового производства) и его экспорту (около 12%), а также крупнейший производитель и продавец бутылированного подсолнечного масла в Украине.

Крупнейшим совладельцем “Кернелла” через Namsen Ltd. есть украинский бизнесмен Андрей Веревский с долей 39,28%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.