Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россияне купят Керченский судоремонтный завод

[09:54 06 марта 2012 года ]

Керченский судоремонтный завод планируется продать российской компании. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора завода Павел Йено на заседании временной комиссии о погашении задолженности по выплате зарплаты в Симферополе, передает “Центр транспортных стратегий”.

Напомним, что с 2010 года был начат процесс приватизации завода. К настоящему времени завершен процесс инвентаризации госпредприятия и уже в течение ближайших 6 месяцев целостный имущественный комплекс предполагается выставить на продажу. “Мы подстегиваем Фонд госимущества Украины, чтобы он как можно быстрее выставил завод на продажу. Это позволит привлечь инвесторов, провести модернизацию оборудования и погасить задолженность по зарплате. Тем более, что реальный покупатель на этот завод уже есть — это российский инвестор, который имеет достаточно большой флот”, — рассказал Йено.

Кроме того, в настоящее время руководство завода ведет переговоры с несколькими российскими компаниями по формированию пакета заказов на 2012 год. В частности, уже достигнута договоренность с российской компанией “Тольятти-Азов” о выполнении ремонта 6 пароходов. Также запланирована встреча с руководством российской судоходной компании “Донречфлот”, которая являлась заказчиком Керченского судоремонтного завода.

Кроме того, Керченский судоремонтный завод планирует наладить сотрудничество с нефтегазодобывающей компанией “Черноморнефтегаз”, которая на этот год запланировала ремонт 3 буксиров на общую сумму порядка 80 млн. грн. Йено выразил надежду, что благодаря выполнению этих заказов во втором квартале 2012 года завод сможет выйти на загрузку 60%.

Вместе с тем он сообщил, что из-за многочисленных долгов на счета завода был наложен арест, поэтому сегодня предприятие не может получить средства от российских компаний за выполнение заказов. “Сегодня мы ведем переговоры с банком “Морским” о реструктуризации долга и, по возможности, разблокировании счетов. Потому что на сегодняшний день большая часть заказов — это российские компании, и деньги, которые поступают на счета, списываются ОГИСом, и мы не можем управлять этой ситуацией”, — сетует руководитель завода.

Как ранее сообщалось, в последний день зимы Керченский судоремонтный завод отключили от электроэнергии за долги в размере более миллиона гривен.

Напомним, о намерении продать Керченский судоремонтный завод ФГИ заявил еще в июле 2009 года. Весной 2010 года предприятие было реорганизовано из государственного в акционерное общество.

Завод специализируется на судоремонте и переоборудовании судов всех типов водоизмещением до 10 тыс. тонн. Он также производит комплектующие к судовым и тепловозным двигателям, металлоконструкции.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.