Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кэптивный ГОК меткомпании Игоря Зюзина о росте добычи железной руды на 22%

[12:45 26 марта 2020 года ]

Коршуновский ГОК (входит в Группу “Мечел”) в феврале 2020 г. показал рост производственных показателей относительно аналогичного периода прошлого года. Объем вскрышных работ вырос на 65%, положительная динамика по добыче железной руды составила 22%.

Как передает портал “Металлоснабжение и сбыт”, общий объем добычи на Коршуновском и Рудногорском месторождениях в рассматриваемый период достиг 650 тыс. тонн. Карьеры обеспечивают обогатительную фабрику высококачественным железорудным сырьем. Полученный концентрат поставляется Челябинскому металлургическому комбинату (также входит в Группу “Мечел”).

Большое влияние на рост показателей оказало техническое перевооружение и ремонтно-восстановительная программа. На рост объемов вскрыши и добычи руды также повлияло освоение рудного тела по южному направлению Рудногорского карьера, вскрытие которого потребовало меньших трудозатрат.

“В 2020 г. КГОК планирует обновить оборудование на обогатительной фабрике, что позволит увеличить производственную мощность на 30%”, — отметил управляющий директор КГОКа Михаил Мажукин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.