Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кения интересуется вагонами КВСЗ

[11:32 21 мая 2012 года ]

Посол Украины в Кении и Танзании Владимир Бутяга и премьер-министр Кении Раила Одинга (Raila Odinga) обсудили в пятницу широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества, в частности, в сфере торговли, экономики и инвестиций, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба посольства Украины в Кении, стороны обсудили возможность реализации Украиной масштабных проектов, в частности, в отрасли сельского хозяйства, перестройки инфраструктуры, машиностроения и транспорта, реконструкции портов Момбаса и Ламу, а также железной дороги Момбаса-Найроби-Уганда и строительства нефтепроводов.

Одинга проявил заинтересованность в украинских возможностях по снабжению железнодорожных вагонов, особенно в части проведения их окончательной сборки на территории Кении, что может быть реализовано совместно с “Крюковским вагоностроительным заводом”. В пресс-службе отметили, что двусторонние переговоры по этому вопросу находятся в активной стадии.

Собеседники также обсудили вопрос создания совместных предприятий по производству тракторов и автобусов.

Премьер Кении также обратился к послу Украины с предложением рассмотреть возможность строительства на территории Кении завода по производству минеральных удобрений для потребностей стран Восточной Африки.

“С учетом того, что в мае начинает действовать кенийская космическая программа, был обсужден вопрос возможного взаимодействия по запуску ракетоносителей украинского производства с территории Кении, а также перспективы разработки и сборки гражданского спутника Государственным космическим агентством Украины для потребностей страны пребывания. Премьер-министр дал соответствующие указания Национальному космическому агентству”, — подчеркивается в сообщении.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.