Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Казначейство начало публиковать ежедневную информацию о выполнении госбюджета

[11:00 03 июля 2016 года ]

С 1 июля Казначейство начинает ежедневное размещение на официальном веб-портале информации о выполнении Государственного бюджета Украины по доходам, поступлениям в местные бюджеты и поступлениям единого социального взноса. Об этом сообщает пресс-служба Государственной казначейской службы Украины, передает БизнесЦензор.

“Начиная с 1 июля 2016 года и на каждое последующее 1 число месяца с соответствующей информацией можно ознакомиться в рубрике “Исполнение бюджетов” подрубрика “Доходы”, — отмечается в сообщении.

По данным Казначейства на 1 июня, в общий фонд госбюджета поступило 250,44 млрд грн, что на 1,62 млрд грн больше росписи на этот период и на 18,03 млрд грн больше показателя за аналогичный период прошлого года.

При этом в спецфонд госбюджета в первом полугодии поступило 15,17 млрд грн, что на 23,4% или на 2,88 млрд грн больше, чем в прошлом году, однако на 17,5% или на 3,23 млрд грн меньше росписи.

При этом ГФС за шесть месяцев собрала в госбюджет 241,92 млрд грн. В том числе налоговые поступления составили 137,46 млрд грн, что на 32,13 или 30,5% больше, чем в прошлом году и на 10,41 млрд грн или на 8,2% больше росписи.

В то же время таможня обеспечила 104,46 млрд грн поступлений, что на 17,14 млрд грн или 19,6% больше прошлогодних показателей и на 5,4% или на 5,28 млрд грн больше росписи.

В то же время, поступления от других министерств и ведомств сократились по сравнению с прошлым годом в 5 раз или на 31,4 млрд грн — до 6,99 млрд грн, что на 14,03 млрд грн меньше росписи. В частности, в первом полугодии не было поступления прибыли от НБУ, которые, согласно росписи, должны были составить 13 млрд грн. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.