Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Казахстан перехватил более 50 ушедших из России компаний

[07:50 20 октября 2022 года ]

Более 50 международных компаний, решивших уйти из России, “перебазировались” в соседний Казахстан, рассказал президент республики Касым-Жомарт Токаев. “Концентрировать их все в крупных городах непродуктивно. Акимату (администрации) нужно проработать размещение таких производств рядом с Алматы по периметру Большой Алматинской кольцевой автомобильной дорогой, что существенно поможет экономике области”, — заявил Токаев.

Президент призвал местные власти “создавать все условия для открытия инвесторами новых производств”, в том числе и тех, которые релоцируются из России.

Премьер Казахстана Алихан Смаилов в свою очередь отметил, что власти республики составили список более чем из 300 “наиболее крупных” иностранных компаний, которые после начала войны в Украине решили покинуть Россию. “С ними проводили работу по информированию о возможностях их деятельности в Казахстане. На сегодняшний день 56 компаний из них изъявили желание релоцировать свои офисы в Казахстан”, — сказал Смаилов. Он пообещал компаниям, которые решат уйти из России, “определенные налоговые и регуляторные преференции”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.