Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Казахстан намерен стать членом Евросоюза

[10:24 24 апреля 2009 года ]

Казахстан рассчитывает в будущем стать членом Европейского союза. Об этом в четверг, 23 апреля, заявил посол Казахстана в РФ Адильбек Джаксыбеков в Москве.

“Мы хотели бы в будущем вступить в Евросоюз, но вступить не как Эстония и Латвия, а как равноправный партнер. Я не говорю, что это будет при нынешней власти”, — сказал дипломат.

Посол не исключил, что после вступления Казахстана в ЕС последний будет переименован в Евразийский союз. Джаксыбеков подчеркнул, что Казахстан заинтересован в сотрудничестве с Евросоюзом только на “равнопартнерском уровне” и будет позиционировать себя как “самодостаточный регион”.

Дипломат сказал, что сейчас Казахстан реализует проект “Путь в Европу”, предполагающий проведение около 80 различных мероприятий, направленных на “установление близких контактов и добрососедских отношений с Европой в области технологий, экономики, культуры”.

Напомним, ранее госсекретарь Франции по европейским делам Брюно ле Мэр высказался за прекращение расширения Евросоюза после принятия в эту региональную организацию стран Западных Балкан.

Напомним, последними членами Евросоюза с 1 января 2007 года стали Болгария и Румыния. Таким образом членами ЕС теперь являются 27 государств, в которых, в общей сложности, проживает более 500 млн человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.