Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Казахи хотят экспортировать государственное рейдерство в Украину

[13:34 09 июля 2009 года ]

Беспрепятственная деятельность в Украине многочисленных заграничных рейдерских группировок, в частности казахских, представляет серьезную угрозу украинскому свободному бизнесу, заявил член Антирейдерского союза предпринимателей Украины Сергей Бойко.

“В последнее время уменьшилась интенсивность рейдерских атак с российской стороны, зато теперь в Украину заходят рейдеры из Казахстана, которые действуют под прикрытием и при прямой поддержке государственных национальных структур”, — сообщил господин Бойко.

По мнению эксперта, деятельность казахской рейдерского группировки была бы невозможной, когда бы за ним не стояли высокопоставленные должностные лица.

Он также сообщил, что рейдеры действуют в последнее время все более изощренно. “Если раньше за рейдерскими действиями прослеживалась какая-то одна компания, то в настоящий момент все намного сложнее. В настоящий момент юридическое обеспечение рейдерских атак обеспечивают одни компании, силовые действия — другая структура, судебную поддержку обеспечивает третья структура”, — объяснил Сергей Бойко.

Как сообщалось, недавно украинский БТА банк подвергся рейдерской атаке со стороны казахского БТА банка, которая последовала вскоре после национализации казахского банка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.