Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Карантин продлили до 11 мая без обещанных послаблений

[14:25 22 апреля 2020 года ]

Сегодня Кабинет министров продлил карантин до 11 мая. Вопреки ожиданиям, он был продолжен без обещанных ранее послаблений. Хотя ранее глава Минздрава Максим Степанов заявлял, что украинцам позволят уже с 25 апреля гулять в парках и посещать музеи. 

“Например, прогулки в парках. Но эти прогулки будут очень четко ограничены касаемо количества лиц и средств индивидуальной защиты во время прогулок. Очень четкие правила будут прописаны в постановлении. Также мы будем предлагать открытие музеев и библиотек, но также с четким придерживанием карантинных ограничений — дистанции, средств индивидуальной защиты, термоскрининга на входе. Также мы предусматриваем еще ряд смягчений карантинных мер”, — говорил Степанов на днях.

Однако в официальном заявлении премьера Дениса Шмыгаля никаких этих послаблений нет. Их обещают лишь с 12 мая, да и то — при соблюдении условий.

“Во-первых, если в течение 10 дней процент выявленных случаев заболевания в стране не меняется или колеблется в пределах 5%.

Во-вторых, больницы заполнены пациентами с Covid-19 менее чем на 50%”, — заявил Шмыгаль.

В этом случае “можно будет говорить об открытии парков и скверов, магазинов непродовольственных товаров, части объектов бытовых услуг”.

По его словам, планируется, что “День К” наступит 12 мая. До этого Шмыгаль анонсировал пять шагов, которые планируется предпринять в рамках выхода из карантина:

  1. Увеличить количество тестов на коронавирус. За две последних недели показатель вырос от 700 до 4 700 тестов в день.
  2. Улучшить обеспечение больниц и врачей всем необходимым. 
  3. Внедрить электронный контроль самоизоляции вместо обсервации. Для ряда граждан будет внедрена система повышенного контроля при помощи приложения “Действие” вместо обязательной обсервации
  4. Разработать новых социальных стандартов. Это прежде всего ношение средств индивидуальной защиты, соблюдение социальной дистанции и постоянная дезинфекция.
  5. Предварительно на 11 мая запланировано открытие парков, скверов, учреждений торговли непродовольственными товарами, части объектов бытовых условий, возможно, других объектов, которые будут анонсированы в начале мая. Это поможет запустить экономику и улучшить психологическое состояние украинцев.
Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-04-23 11:30:28] [ Аноним с адреса 178.162.40.* ]

Лечить вирус люди еще не очень научились.

[2020-04-23 11:03:52] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

С народом проще бороться чем лечить вирус. Да и лечитить не чем и не кем.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.