Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Капитальные инвестиции в металлургии в первом квартале сократились на 26%

[09:00 26 мая 2021 года ]

Объем капитальных инвестиций в секторе “Металлургическое производство и производство готовых металлических изделий” в январе-марте 2021 года сократился на 25,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 3,4 млрд грн. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики.

Всего капинвестиции в промышленности за первый квартал выросли на 1,6% по сравнению с январем-мартом 2020 — до 31,1 млрд грн.

Доля металлургии и производства металлоизделий в общем объеме капитальных инвестиций в промышленности за этот период составила 11%.

Часть инвестиций горно-металлургические компании осуществляют в добывающей отрасли. В первом квартале инвестиции в этом секторе выросли на 7,1% — до 10,4 млрд грн. Их удельный вес в общем объеме капинвестиций в промышленности составил 33,4%.

Напомним, в 2020 году, по данным Госстата, объем капитальных инвестиций в отрасли “Металлургическое производство и производство готовых металлических изделий” сократился на 52,6% по сравнению с 2019 годом — до 18,8 млрд грн. Капинвестиции в добывающей отрасли упали на 53% — до 44,8 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.