Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Капитал украинских банков держится ниже установленного минимума

[15:59 11 августа 2015 года ]

В июле норматив достаточности (адекватности) регулятивного капитала банковской системы Украины сократился на 1 п.п. — до 8,03%, пишет УНИАН.

Значение показателя шестой месяц подряд остается ниже установленного Национальным банком минимально допустимого показателя этого норматива (10%), сообщают в НБУ.

Как отмечается, регулятивный капитал банковской системы в июле снизился на 11,675 млрд грн, или на 10,7%, — до 97,783 млрд грн.

Норматив максимального размера кредитного риска на одного контрагента в июле снизился на 0,19 п.п. — до 23,08% и остается близким к установленному НБУ значению предельно допустимого максимального значению на уровне 25%.

Также около предельного максимума находится значение норматива больших кредитных рисков, который не должен превышать 8-кратный размер регулятивного капитала банка. В июле значение данного норматива выросло на 101,89 п.п. — до 675,06%.

Помимо этого, близко к предельному максимуму находится значение введенного в июне этого года норматива максимального размера кредитного риска по операциям со связанными с банком лицами, который должен составлять не более 25%. В июле значение данного норматива выросло на 2,86 п.п. — до 20,26%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.