Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кандидат Виктора Нусенкиса жалуется, что у него украл голоса однопартиец, поддержанный Коломойским

[18:00 28 октября 2014 года ]

Команда “регионала” Леонида Байсарова заявляет о фальсификациях выборов со стороны другого “регионала” Евгения Геллера на округе №50. Об этом сообщает пресс-служба Байсарова.

“В Димитрове Донецкой области, входящем в 50 округ, во время проведения голосования с 18 ч до 20 ч. на избирательные участки в ОШ № 5, 6, 9 и в школе-интернате поочередно заходили одетые в военную форму вооруженные автоматами люди, которые выгоняли всех присутствующих из помещений избирательных комиссий”, — сказал он.

“После того, как доступ в помещение возобновлялся, члены комиссии и официальные наблюдатели отмечали значительное увеличение количества вброшенных избирательных бюллетеней в урнах для голосования. Официальные наблюдатели, фиксировавшие данные нарушения средствами видеофиксации, были вынуждены по требованию вооруженных лиц все записи уничтожить”, — сообщает пресс-служба Байсарова.

Кроме того, у Байсарова заявляют, что ОИК около 20:30 26 октября приняла “противоправное решение об удалении из помещения комиссии уполномоченных лиц партий, официальных наблюдателей и представителей СМИ” из-за угрозы возможных провокаций.

“Хотя никаких доказательств такой угрозы присутствующим представлено не было. По состоянию на 21.45 двери в здание окружной избирательной оставались закрытыми”, — считают у Байсарова.

В то же время в наблюдатели в Донецкой области подтвердили Украинской правде, что в некоторых участках округа завышена явка.

В понедельник согласно данным сайта ЦИК, на округе лидировал Байсаров. Однако под вечер в процессе обработки протоколов цифры поменялись, и вперед вырвался Геллер.

По состоянию на 16:26 в округе обработаны 99,13% протоколов. Согласно данным ЦИК, Лидирует Геллер — 39,54%, Байсаров занимает второе место — 32,87%.

Кроме того, зафиксировано расхождение в данных протоколов с мокрыми печатями участковых комиссий и теми, которые занесены в систему “Выборы”.

Так, на участке № 140756, согласно протоколу с мокрыми печатями количество неиспользованных бюллетений составляет 1308 штук, в то же время, в системе “Выборы” указано, что не использованы лишь 460 бюллетеней. Соответственно расходится и цифра по количеству бюллетеней, которые были получены избирателями: в протоколе это 572 избирателя, а на сайте — 1420.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.