Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Камбоджийский суд рассмотрит дело о хулиганстве российского миллионера

[11:44 08 января 2013 года ]

Бизнесмен и двое его спутников, задержанные в Камбодже 31 декабря, останутся под арестом как минимум до вторника — суды в стране не работают из-за праздников, пишут “Ведомости”.

Суд по делу российского бизнесмена, основателя строительной компании Mirax Group (сейчас Potok) Сергея Полонского и двух его друзей, арестованных в Камбодже во время празднования Нового года, состоится не раньше вторника, до тех пор россияне останутся в тюрьме, сообщил в воскресенье заведующий консульским отделом посольства России в Камбодже Павел Сеськанов.

“По делу уже начал работать местный адвокат, однако каких-то изменений в положении арестованных россиян в ближайшие два дня ждать не приходится: в Камбодже продолжаются новогодние праздники, первым рабочим днем будет вторник следующей недели, 8 января”, — сообщил дипломат “РИА Новости”.

Сеськанов уточнил имена задержанных вместе с Полонским россиян — по его словам, это Константин Баглай и Александр Карачинский. По словам дипломата, арестованные содержатся в тюрьме на общих основаниях, в общей камере. Он подчеркнул, что до суда арестованные россияне останутся в тюрьме — решение об изменении меры пресечения может принять только судья.

“Россиян обвиняют в покушении на нанесение телесных повреждений и в незаконном лишении свободы, однако и Сергей Полонский, и его товарищи категорически отрицают версию событий, предложенную обвинением. Они не признают себя виновными и собираются стоять на своем”, — рассказал консул.

О том, что полиция Камбоджи еще в понедельник задержала Полонского и еще двух граждан России (неких Карачинского и Баглая) по обвинению в применении насилия и незаконном лишении свободы, в пятницу сообщило агентство AFP. По словам представителя местной полиции, Полонский и двое его спутников угрожая ножом, сначала заперли в каюте и туалете шестерых моряков, а затем заставили их прыгнуть в море. Что стало причиной такого поведения пассажиров, он не уточнил.

Представитель Potok в пятницу заявил, что Полонский отпущен под подписку о невыезде, а в его блоге в “Живом журнале” была опубликована альтернативная версия произошедшего. Согласно ей, Полонский пускал с друзьями фейерверки на необитаемом острове. Это заметили на военной базе, расположенной на соседнем острове. Военные приехали к отдыхающим, чтобы проверить документы, но документов у тех не было. Всех троих военные “силой увезли на военную базу для выяснения личности”. “Подобное поведение военных спровоцировало резкую реакцию эмоционального Сергея Полонского”, — отмечается в сообщении. Согласно ему, Полонский находится под подпиской о невыезде и его “пытаются” обвинить в хулиганстве. Бизнесмен настаивает, что все случившееся вызвано недопониманием: камбоджийские полицейские не говорили ни по-английски, ни по-русски, а кхмерский никто из отдыхавших на острове не знает.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.