Rambler's Top100
НОВОСТЬ

КамАЗ принял десятилетний план развития

[18:15 13 декабря 2010 года ]

Российская автомобилестроительная компания “КАМАЗ” приняла план развития на период до 2020 года. Программу одобрил Совет директоров компании, сообщает Regnum.

Целью развития станет отраслевое лидерство в России в партнерстве с концерном Daimler.
Рынок России останется ключевым для “КАМАЗа” при сохранении ведущей роли компании на рынке стран СНГ.

Кроме того компания по-прежнему будет присутствовать на привлекательных рынках стран Евразии, Африки и Южной Америки, работая в среднем ценовом сегменте и развивая интеграцию с Daimler.

Стратегические ориентиры развития “КАМАЗ” включают в себя повышения объемов реализации автомобильной техники в 2015 году до 67 тыс. единиц, к 2020 году — до 100 тыс. единиц.

Консолидированная выручка компании составит 198 млрд. рублей в 2015 году и 350 млрд. рублей — в 2020 году.

Доля инвестиций в развитие компании составит в пределах 3,5-4% от годовой выручки. Так, в 2015 году на эти цели будет направлено 8,7 млрд. рублей, а в 2020 году — 12,6 млрд. рублей.

Как указано в стратегии, основной задачей “КАМАЗа” в течение 10 лет является сохранение доминирующего положения на российском рынке в сегменте грузовиков полной массой более 14 тонн.

Начиная с 2014 года, планируется поэтапный вывод на рынок новых модельных рядов неполноприводной техники, в том числе и автомобилей транспортного и магистрального семейств.

При этом продажи грузовых автомобилей нового поколения вырастут с 7 тыс. единиц в 2014 году до 66 тыс. в 2020 году, а реализация техники существующего модельного ряда будет постепенно уменьшаться: с 41 тыс. единиц в 2013 году до 7 тыс. в 2019-ом.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.