Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Каждый второй банк в мире может не пережить будущий финансовый кризис

[10:10 23 октября 2019 года ]

Больше половины банков мира могут не пережить экономический кризис, сообщается в исследовании консалтинговой фирмы McKinsey “Последний пит-стоп. Время для смелых шагов в конце цикла”. Такие финансовые организации могут оказаться экономически нежизнеспособными, потому что рентабельность их капитала отстает от издержек, объясняют авторы доклада.

В докладе фирма подчеркивает, что банки, которые не смогут “переизобрести свои бизнес-модели”, рискуют стать “сносками на полях истории”, так как новые участники рынка меняют поведение потребителей. McKinsey указывает на американскую Amazon и китайскую Ping как примеры технологических компаний, переманивших у банков пользователей финтех-услуг. Bloomberg подчеркивает, что новые игроки обращают большее внимание именно на те сферы, которые приносят банкам наибольшую прибыль, — например, эквайринг.

“Мы считаем, что находимся в конце экономического цикла, и банки сейчас должны делать смелые шаги, потому что находятся не в лучшей форме. В конце экономического цикла никто не может позволить себе почивать на лаврах”, — заявил Bloomberg старший партнер McKinsey Каусик Ражгопал. Под “смелыми шагами” аналитики подразумевают вложения в развитие технологий, набор веса путем слияния с другими организациями и аутсорсинг.

Например, банки сегодня тратят на инновации только 35% бюджета, предназначенного на развитие информационных технологий, отмечают аналитики. В случае с финтех-стартапами этот показатель превышает 70%. Перед банками, по мнению аналитиков, также стоит проблема укрупнения. McKinsey подчеркивает: “В будущем размеры, скорее всего, будут значить больше, так как банки приближаются к технологической гонке вооружений”. Говоря об аутсорсинге, аналитики советуют банкам чаще перекладывать на партнеров незначительные задачи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.