Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Каждый украинский вагоностроительный завод не счастлив по-своему

[16:28 30 октября 2013 года ]

Россия приостановила импорт украинских вагонов трех украинских заводов по техническим причинам. Об этом сообщил руководитель Федерального бюджетного учреждения “Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте” (ФБУ “РС ФЖТ”) Эдуард Гунченко, пишет Укринформ.

“Причина приостановки — это технические вопросы. У каждого завода свои замечания. Вся необходимая информация, которая лежит в условиях приостановки сертификата, имеется на каждом заводе-изготовителе. То есть она в письменном виде туда передана”, — сказал он.

Как известно, Россия приостановила импорт вагонов производства Крюковского вагоностроительного завода, “Днепровагонмаша” и “Азовобщемаша”.

По словам Гунченко, сертификаты на продукцию украинских вагоностроительных заводов могут быть восстановлены после устранения всех замечаний. Все приостановленные сертификаты на продукцию украинских заводов были выданы ФБУ “РС ФЖТ” сроком действия не менее трех лет.

“После устранения замечаний сертификаты могут быть восстановлены”, — отметил он.

Как сообщалось ранее, в 2012 г. продажи вагонов принесли Украине $2,3 млрд, или 13% годового экспорта в Россию, за 8 месяцев 2013 г. — еще $1,2 млрд. Ожидаемые потери украинских заводов от нынешних запретов — не менее $50 млн в месяц, подсчитали аналитики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.