Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Каждый третий украинский заробитчанин хочет остаться в Польше

[17:30 19 сентября 2019 года ]

На треть увеличился по сравнению с прошлым годом процент заробитчан из Украины, желающих переехать в Польшу. Такие данные получены в результате второго исследования “Украинцы на польском рынке труда: опыт, вызовы и перспективы. Отчет EWL”, сообщает Польское радио.

Исследование, проведенное EWL. S.A, Фондом поддержки мигрантов на рынке труда “EWL” и Студиями Восточной Европы Варшавского университета, показало, что каждый третий работник из Украины хочет остаться в Польше. Более 40% из них имеют высшее и неполное высшее образование.

Среди аргументов в пользу жизни в Польше граждане Украины называют высокое качество жизни — 66,5%, хороший заработок и лучшие перспективы для детей — 46%.

Более трех четвертей респондентов, которые обдумывают переезд в Польшу, считают, что предоставление им вида на жительство в Польше повлияет на их решение о переезде.

Почти две трети граждан Украины, которые работают в Польше, и которые обдумывают возможность остаться в Польше, планируют также перевезти в страну свои семьи.

Чаще всего граждане Украины приезжают на заработки в Польшу на основании рабочей визы — 60%. Однако, по сравнению с прошлогодним исследованием, более чем на 5% увеличилась доля украинских работников, находящихся в Польше на основании безвизового режима между Украиной и ЕС.

Почти 28% респондентов признали, что сталкивались с негативными ситуациями при оплате труда и предложении работы, когда настоящие условия трудоустройства отличались от заявленных.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.