Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Каждый пятый российский бизнесмен готов покинуть страну

[18:30 24 сентября 2012 года ]

По данным компании Indriksons, каждый пятый российский бизнесмен готов продать бизнес и переехать на ПМЖ за рубеж, сообщает Euronews.

Опрос показал также, что количество российских бизнесменов, желающих инвестировать в зарубежные активы, выросло на 30 % по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Половина респондентов часть денег или весь основной капитал хранит на зарубежных банковских счетах. При этом наиболее привлекательным рынком инвесторы, вкладывающиеся в недвижимость, считают Великобританию, на втором месте находится Франция, замыкает тройку лидеров Австрия.

Исследование выявило и другую тенденцию — более половины россиян, готовых продать бизнес, рассматривают вариант с переездом в другую страну, как правило, европейскую. При этом они в подавляющем большинстве разграничивают страну проживания и страну для размещения своего капитала. То есть человек, купивший квартиру на побережье Франции, вложит деньги в британский рынок, если это будет выгоднее.

Если говорить о предпочтениях инвесторов на рынке недвижимости, то по данным Indriksons.ru, около 70 % из них стараются инвестировать в рынок Великобритании, около 20 % — во Францию, остальные — в Германию, Австрию, США, Канаду и Италию.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.