Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Каждый процент повышения цен на еду в мире толкает за черту бедности 10 млн человек

[07:30 14 апреля 2022 года ]

Каждый процентный пункт повышения цен на продукты питания толкает 10 миллионов человек за черту бедности во всем мире. Об этом сообщила пресс-служба Международного валютного фонда в совместном обращении Группы Всемирного Банка, Всемирной продовольственной программы ООН и Всемирной торговой организации.

Стороны призвали к безотлагательным скоординированным действиям для поддержки уязвимых стран с помощью грантов для покрытия неотложных финансовых потребностей.

В обращении говорится, что война РФ против Украины добавилась к последствиям пандемии и изменению климата наносят постоянный вред людям по всему миру. Существенно более высокие цены на основные продукты и дефицит товаров усиливают давление на домохозяйства по всему миру и толкают миллионы людей к бедности.

Наибольшей угрозой являются беднейшие страны с большой долей потребления за счет импорта продовольствия, но уязвимость быстро растет в странах со средним доходом, где проживает большинство бедных в мире.

По оценкам Всемирного банка, на каждый процентный пункт повышения цен на продукты питания 10 миллионов человек попадают в крайнюю бедность по всему миру”.

Рост цен на продовольствие усиливается стоимостью газа, ключевого ингредиента азотных удобрений. Это имеет последствия для производства пищевых продуктов в большинстве стран, в частности, ведущих экспортеров, которые значительно зависят от импорта удобрений.

Следовательно, организации призвали международное сообщество поддержать уязвимые страны путем неотложных поставок продовольствия, финансовой поддержки, увеличения сельскохозяйственного производства и свободной торговли.

Мы можем смягчить давление на платежный баланс и работать со всеми странами, чтобы поддерживать торговые потоки открытыми. Кроме того, мы усилим мониторинг уязвимости пищевых продуктов и предоставим соответствующие консультации пострадавшим странам”, — говорится в заявлении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.