Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин займется модернизацией Одессы

[12:06 14 августа 2012 года ]

Правительство Украины намерено заняться реконструкцией и модернизацией Одессы и Одесской области и вложить в этот процесс значительные средства. Об этом заявил журналистам в ходе пресс-конференции в Одессе во вторник премьер-министр Украины Николай Азаров, передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, процесс реконструкции и модернизации будет вестись в рамках подготовки Одессы к проведению чемпионата Европы по баскетболу в 2015 году.

“Появилась возможность вложить большие средства в модернизацию Одессы. И мы это сделаем”, — заявил Азаров.

По его словам, до 2015 года в Одессе будет решен вопрос модернизации аэропорта, удлинения его взлетно-посадочной полосы, строительства пассажирского терминала аэропорта.

В области же правительство обещает отремонтировать дороги и заняться проблемой водоснабжения. “Водоснабжение — актуальная проблема для Одесской области”, — пояснил Н.Азаров. Сейчас же правительство ждет от местных властей предложения по тем мероприятиям, которые нужно провести в регионе.

““Чемпионат по баскетболу — это для нас только повод. Мы в долгу перед Одессой”, — резюмировал премьер-министр.

В ходе брифинга Н.Азаров также отметил, что ознакомился с процессом строительства контейнерного терминала на Карантинном молу в Одесском морском торговом порту и нашел темпы строительства удовлетворительными. Что касается морской отрасли Украины в целом, то она, по мнению Н.Азарова, должна развиваться в трех направлениях: контейнерные перевозки, перевозки сыпучих грузов (уголь, руда и т.д.) и перегрузка сжиженного газа через LNG-терминал.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.