Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин ввел компенсацию процентной ставки по экспортным кредитам

[07:30 24 августа 2022 года ]

Кабинет министров на заседании 23 августа утвердил Порядок и условия частичной компенсации процентной ставки по экспортным кредитам, полученным украинскими экспортерами в банках, подписавших договор о сотрудничестве с Минэкономики и “Экспортно-кредитным агентством”. Об этом представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук сообщил в Telegram.

Он уточнил, что утверждение порядка позволит ввести механизм компенсации процентной ставки по экспортным кредитам. “Предполагается, что компенсация процентов осуществляется ежемесячно исходя из суммы фактически уплаченных заемщиками уполномоченному банку процентов за пользование кредитом за соответствующий период”, — уточнил Мельничук.

По данным Минэкономики на начало августа, Экспортно-кредитное агентство поддержало контракты на сумму 188 млн грн. В общей сложности банки-партнеры программы согласовали 18 заявок, предусматривающих предоставление средств украинским предпринимателям на поставку продукции международным покупателям. Кредитные средства получат производители гофрированной бумаги и картона, жареных семян подсолнечника, резиновой продукции, мебели, твердотопливных котлов.

В настоящее время банки, осуществляющие экспортное кредитование при поддержке ЭКА, обрабатывают 20 заявок от поставщиков на сумму 88,1 млн. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.