Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин введет цензуру в интернете

[19:00 04 ноября 2010 года ]

Кабинет министров готовит решение о лицензировании интернет-изданий. Об этом сообщила член фракции БЮТ Ольга Боднар, передает “Корреспондент”.

“Это очень выгодно Кабинету министров, потому что интернет имеет большую аудиторию и перспективы развития. Не вызывает сомнения, что эта цензура будет политической и будет иметь целью перекрыть любую критику власти как со стороны оппозиции, так и свободного выражения оценок действий власти самими пользователями интернета”, — сказала Боднар в ходе брифинга в Верховной Раде.

Народный депутат также отметила, что введение лицензирования позволит правительству взимать дополнительные средства с владельцев сайтов, отмечает БЮТ.

Боднар сообщила, что фракция БЮТ зарегистрировала законопроект о запрете цензуры информации, которая распространяется по интернету.

“Нужно предусмотреть максимальные рычаги влияния на власть для того, чтобы она не смогла цензурировать интернет-издания”, — подчеркнула Боднар.

Напомним, парламент намерен ввести уголовную ответственность за цензуру в средствах массовой информации. Соответствующий законопроект депутаты поддержали в первом чтении в начале октября.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.