Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин впервые в истории хочет продать два госпредпрятия за одну гривню каждое

[11:00 31 марта 2016 года ]

Фонд государственного имущества (ФГИ) впервые в истории украинской приватизации выставит на продажу по начальной цене в 1 грн два предприятия-”неликвида”: Славутский завод железобетонных изделий и Деражнянское предприятие по племенному делу. Соответствующее распоряжение об утверждении перечня компаний, госпакеты акций которых могут быть предложены к продаже на аукционе без объявления цены, Кабинет министров утвердил в среду, передает Интерфакс-Украина.

Первый заместитель главы Фонда госимущества Дмитрий Парфененко пояснил, что закон давно предусматривал возможность такой продажи “неликвидов”, согласованных правительством, однако до настоящего времени подобные решения Кабмин не принимал.

Замглавы ФГИ уточнил, что Славутский завод ЖБИ с 2004 года безуспешно выставлялся на продажу 440 раз и не работает уже 12 лет, тогда как Деражнянское предприятие по племенному делу продавалось 66 раз и простаивает с 2009 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.