Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин выделил средства на строительство донецкого метро

[15:37 11 августа 2010 года ]

Кабинет Министров выделил 20 млн. гривен Донецку на продолжение строительства метрополитена в 2010 году и погашение задолженности по заработной плате работникам предприятия. Об этом журналистам сообщил 10 августа мэр Донецка Александр Лукьянченко, передают “Украинские новости”.

“Вчера первый транш финансирования донецкого метро, 20 млн., пришел из государственного бюджета. Мы практически 7 месяцев финансировали из городского бюджета. Поэтому я думаю, что мы сможем в самое ближайшее время рассчитаться полностью по задолженности по зарплате”, — сказал Лукьянченко.

Он уточнил, что общая задолженность по заработной плате перед метростроителями составляет 11 млн. гривен.

По словам мэра, на 2010 год общая сумма финансирования строительства метро в Донецке запланирована в объеме 500 млн. гривен.

“Ожидаем поступление в зависимости от того, как будет работать экономика. В прошлом году мы не получили ни копейки из 500 (млн. гривен)”, — уточнил он, добавив, что в период отсутствия финансирования Донецк выделял деньги на строительство из своего бюджета.

Мэр также сообщил, что пока не решен вопрос привлечения в строительство частных инвестиций.

“Все инвесторы, которые интересовались этим вопросом, они задавали один-единственный вопрос: выдать гарантии правительства по погашению инвестиций, которые будут вложены в строительство. Даром никто из инвесторов не придет, и надеяться только на прибыль, которую они получат от продажи билетов на метро — я думаю, что это утопия. Поэтому необходимы государственные гарантии”, — сообщил мэр.

По словам мэра, в настоящий момент государство не готово дать гарантии.

Как сообщалось, в августе 2008 года Кабмин утвердил проект строительства первой очереди метрополитена в Донецке стоимостью 5,6 млрд. гривен.

При этом, по словам Лукьянченко, в законе “О государственном бюджете Украины на 2009 год” предусмотрено выделение 500 млн. гривен из средств стабилизационного фонда на эти цели.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.