Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин выделил 879 млн гривен на зарплаты чиновникам ликвидируемых районных администраций

[15:10 26 января 2021 года ]

Кабинет министров выделил 879 млн грн для обеспечения отдельных расходов, связанных с ликвидацией районов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

“Распределение части бюджетных назначений осуществлено по единым подходам с учетом среднемесячной заработной платы для райгосадминистраций, учтенной на 2021 год, и количественных показателей, предоставленных облгосадминистрациям по установленным постановлением правительства формам”, — отмечается в сообщении.

В Минфине пояснили, что речь идет о количестве работников, которые предупреждены об увольнении, которым необходимо выплатить выходное пособие и которые получат денежную компенсацию за неиспользованные отпуска.

Эти средства направят областным государственным администрациям на выплату работникам районных государственных администраций заработной платы, которая состоит из должностного оклада, надбавки за ранг и выслугу лет, выходного пособия и денежной компенсации за неиспользованные отпуска.

Как сообщалось, в июле 2020 года Верховная Рада приняла проект постановления “Об образовании и ликвидации районов”, предусматривающий ликвидацию 490 существующих районов и создание 129 более крупных новых.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.