Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин выделил 1,2 млрд гривен на закупку трамваев для Днепра и Кривого Рога

[08:50 17 июня 2021 года ]

Кабинет министров Украины направил 1,2 млрд грн субвенции Дорожного фонда госбюджета на закупку новых трамваев для городов Днепр и Кривой Рог и утвердил соответствующие Порядок и условия предоставления субвенции в 2021 году. Об этом говорится в постановлении правительства №607 от 9 июня 2021 года.

Так, согласно постановлению, средства в размере 1,2 млрд направляются Министерству инфраструктуры для предоставления субвенции из государственного бюджета областному бюджету Днепропетровской области на закупку новых трамваев для Днепра и Кривого Рога путем установления министерству по специальному фонду госбюджета объема расходов развития (общегосударственные расходы и кредитование) по новой бюджетной программе.

Также необходимо обеспечить:

  • Министерству инфраструктуры — согласование предоставления субвенции, предусмотренной пунктом 1 этого постановления, с Комитетом Верховной Рады по вопросам бюджета;
  • Министерству финансов — после указанного согласования открытие новой бюджетной программы и внесения соответствующих изменений в роспись государственного бюджета.

В настоящее время основу трамвайного парка Днепра составляют модернизированные трамваи “Татра”, также эксплуатируются вагоны производства “Татра-Юг” и около 30 трамваев КТМ выпущенных в 90-х годах прошлого века (российского производства).

Кривой Рог преимущественно эксплуатирует старые вагоны КТМ5, а новые вагоны (7 штук модели К1 производства “Татра-Юг”) последний раз закупались в 2007-2008 годы. Линия скоростного трамвая города в основном эксплуатирует вагоны выпуска 80-х годов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.