Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин увеличил расходы резервного фонда госбюджета на 50 млрд гривен

[10:20 11 марта 2022 года ]

Кабинет министров на внеочередном заседании 10 марта принял решение увеличить расходы резервного фонда государственного бюджета на 50,8 млрд грн. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмигаль в своем обращении, сообщает пресс-служба правительства.

“Сегодня правительство увеличило расходы резервного фонда государственного бюджета на 50,8 млрд грн. Это позволит в условиях военного состояния оперативно обеспечивать потребности сектора безопасности и обороны”, — сказал Шмигаль.

Он добавил, что правительство продолжает финансировать пенсионные выплаты — в течение марта на эти цели уже направлено 38,3 млрд. грн.

Кроме того, правительство утвердило порядок использования сервиса “есть Документ”, который призван помочь людям, потерявшим документы в результате российской агрессии.

“Также сегодня утвердили порядок использования уже анонсированного “еДокумента”. Его можно будет сгенерировать в приложении и на портале “Действие”. “еДокумент” будет содержать всю необходимую информацию и QR-код для подтверждения личности. Это поможет украинцам, которые в результате потеряли документы, удостоверять при необходимости свое лицо”, — сказал Шмигаль.

Как сообщалось, 8 марта правление Национального банка Украины (НБУ) приняло решение выкупить военные облигации правительства на сумму 20 млрд грн, что составляет около 1,3% общей суммы расходов государственного бюджета Украины, предусмотренной на 2022 год.

В НБУ напомнили, что в условиях военного положения и с учетом необходимости финансирования Вооруженных Сил Украины для противодействия военной агрессии России регулятор с 8 марта может оказывать поддержку государственному бюджету путем покупки ценных бумаг правительства на первичном рынке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.