Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин увеличил расходы на компенсацию работодателям за трудоустройство беженцев

[16:55 27 сентября 2017 года ]

Кабмин на заседании в среду, 27 сентября, утвердил изменения в бюджет Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы на 2017 год с целью увеличения расходов на компенсацию работодателям, которые создают новые рабочие места и устраивают на работу переселенцев. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики, передает БизнесЦензор.

Согласно сообщению, принятие соответствующего постановления правительства обусловлено результатам выполнения бюджета Фонда в течение января-мая 2017 года, и повышением вдвое с 1 января минимальной заработной платы, а также повышенного спроса работодателей на получении от Службы занятости компенсации единого социального взноса и расходов на оплату труда внутренне перемещенных лиц.

“В связи с указанным возникла необходимость увеличить расходы по некоторым статьям, в частности “Компенсация единого взноса работодателям” и “Осуществление мероприятий в соответствии со статьей 241 Закона Украины “О занятости населения”, — отмечается в сообщении.

Так, расходы по статье “Компенсация единого взноса работодателям” увеличены с 87,58 млн грн до 109,03 млн грн, по статье “Осуществление мероприятий в соответствии со статьей 241 Закона “О занятости населения” — с 29,77 млн грн до 41,96 млн грн.

“С принятием постановления будет обеспечено предоставление… социальных услуг по содействию созданию работодателями новых рабочих мест с компенсацией единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование при трудоустройстве на них безработных и содействие трудоустройству безработных из числа внутренне перемещенных лиц путем выплаты компенсации работодателям”, — указывают в Минсоцполитики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.