Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин утвердил план урегулирования ситуации со сбросом шахтных вод в Кривом Роге

[08:30 13 января 2022 года ]

Кабинет министров утвердил меры по сбросу излишков шахтных вод горнорудных предприятий Кривбасса в реку Ингулец и функционирование пруда-накопителя шахтных вод в балке Свистунова (Криворожский район Днепропетровской области). Согласно распоряжению правительства №1802-р от 20 декабря 2021 года, обнародованному 12 января текущего года, планируется разработать и внедрить альтернативную схему существующей системы аккумуляции излишков обратных вод в ставку-накопители и их сброс в Ингулец на период до 2027 года, Украина.

Схему должно разработать ГП “Кривбассшахтозакрытие” до 31 января 2022 года вместе (по согласию) с общественным союзом “Экологический совет Криворожья”, Криворожским железорудным комбинатом (КЖРК), “ArcelorMittal Кривой Рог” максимального объема аккумуляции шахтных вод в ставке-накопителе до 6 млн. кубометров.

Далее следует согласование проекта с разными сроками, которые зафиксированы в распоряжении. В частности, запланирована разработка и получение паспорта ставка-накопителя в балке Свистунова, проведение оценки мероприятий на экологию в результате строительства первой и второй очередей гидротехнического сооружения накопления и сброса шахтных вод ГОКов, разработка регламента и промывки русла реки Ингулец до 2027 года.

При этом введение в действие первой очереди предполагается до 31 июля 2025 года, второй очереди — до 31 декабря 2026 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.