Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин утвердил план по развитию системы техрегулирования до 2025 года

[11:20 23 сентября 2021 года ]

Кабинет министров принял распоряжение “Об утверждении плана действий по развитию системы технического регулирования на период до 2025 года”. Об этом сообщает Министерство экономики Украины.

Решение правительства направлено на создание условий для выпуска конкурентоспособной отечественной продукции и обеспечения ее конкурентоспособности на европейском и мировом рынках инструментами технического регулирования, преодоление технических барьеров в торговле между Украиной и ЕС, увеличение объемов экспорта украинских товаров на эти рынки в результате признания системы технического регулирования Украины на европейском и международном уровне.

“Это очень важный документ, реализация которого позволит выполнить обязательства, определенные Соглашением об ассоциации между Украиной и ЕС в части технического регулирования, и адаптировать в отечественное законодательство последние изменения отраслевого законодательства ЕС, а также получить упрощенные условия для доступа отечественной промышленной продукции на рынок ЕС”, — отметил первый заместитель министра экономики Украины Владимир Гринюк.

Принятие и реализация распоряжения являются необходимым условием для заключения Соглашения об оценке соответствия и приемлемости промышленных товаров (Соглашение АСАА, “промышленный безвиз”).

Основными направлениями реализации плана действий являются:

  • принятие технических регламентов и стандартов строительной продукции, транспортных средств, медицинских изделий, бытовой техники, экодизайна, косметической и пищевой продукции и другого;
  • совершенствование законодательства в сфере осуществления государственного рыночного контроля непищевой продукции;
  • развитие эталонной базы национальной метрологии;
  • совершенствование процедур и практик национальной стандартизации с учетом установок международных и европейских организаций.
Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.